Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Sebastian WillschCDUCDU VorsitzVorsitz13.05.2016von 13.05.2016
Mitglieder
Klaus BeisiegelCDUCDU MitgliedMitglied13.05.2016von 13.05.2016
Halvor BollerSPDSPD MitgliedMitglied14.03.201713.06.2019von 14.03.2017 bis 13.06.2019
Claus-Friedrich DrewsFWGFWG MitgliedMitglied13.05.2016von 13.05.2016
Volker EmichFWGFWG MitgliedMitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Horst EndersSPDSPD MitgliedMitglied13.05.201613.03.2017von 13.05.2016 bis 13.03.2017
Renate Hengstler-LindenthalSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Silvia OhlemacherCDUCDU MitgliedMitglied13.05.2016von 13.05.2016
Johannes SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201131.03.2015von 01.05.2011 bis 31.03.2015
Holger SeelSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Dr. Christian SpathSPDSPD MitgliedMitglied13.05.2016von 13.05.2016
Ralf WagnerSPDSPD MitgliedMitglied13.05.2016von 13.05.2016